Hasil Lengkap Perolehan Medali Asian Games 2018 Hari Pertama

48
Defia Rosmaniar, peraih medali emas pertama Indonesia di Asian Games 2018 (afp)

Siapa Presiden Pilihan Mu ?

JAKARTA – Seluruh pertandingan di hari pertama Asian Games 2018 telah dipertandingkan dan sebanyak 21 medali emas telah dimenangkan sejumlah negara peserta dari enam cabor yang dipertandingkan hingga final, Minggu (19/8/2018).

Sang juara bertahan, Cina untuk sementara memimpin klasemen setelah menyabet tujuh medali emas, empat di antaranya dari renang dan sisanya dari angar, menembak dan wushu.

Sementara Indonesia baru satu medali emas yang diperoleh dari cabor Taekwondo yang dimenangkan Defia Rosmaniar yang turun di kelas Poomsae perseorangan putri.

Selain emas, tuan rumah juga mendapatkan medali perak lewat Edgar Xavier Marvelo dari cabor wushu changquan. Edgar kalah tipis dari atlet Cina, Peiyuan Sun yang merebut emas dengan selisih nilai tipis 0,03.

Berikut hasil perolehan medali emas pada pertandingan Minggu (19/8) dikutip dari Antaranews:

Renang

Gaya Bebas 1500m Putri

Emas : Wang Jianjiahe (China)

Perak: Li Bingjie (China)

Perunggu: Kobori Waka (Jepang)

Gaya Punggung 200m Putri

Emas : Liu Yaxin (China)

Perak: Sakai Natsumi (Jepang)

Perunggu: Peng Xuwei (China)

Gaya Dada 100m Putri

Emas: Suzuki Satomo (Jepang)

Perak: Aoki Reona (Jepang)

Perunggu: Shi Jinglin (China)

Gaya Bebas 200m Putra

Emas: Sun Yang (China)

Perak: Matsumoto K (Jepang)

Perunggu: Ji Xinjie (China)

Gaya Punggung 100m Putra

Emas: Xu Jiayu (China)

Perak: Irie Ryosuke (Jepang)

Perunggu: Lee Juho (Korea)

Gaya Kupu-Kupu 200m Putra

Emas: Seto Daiya (Jepang)

Perak: Horomura Nao (Jepang)

Perunggu: Li Zhuhao (China)

Estafet Gaya Bebas 4x100m Putri

Emas: Tim Jepang

Perak: Tim China

Perunggu: Tim Hong Kong

Teakwondo

Poomsae Tunggal Putra

Emas: Kang Minsung (Korea)

Perak: Bakhtiyar Koorosh (Iran)

Perunggu: Chen Ching (Chinese Taipei) dan Suvittayarak (Thailand)

Poomsae Tunggal Putri

Emas: Rosmaniar Defia (Indonesia)

Perak: Markan Salahshouri

Perunggu: Yap Khim Wen (Malaysia) dan Yun Ji-Hye (Korea)

Poomsae Beregu Putra

Emas: Tim Korea

Perak: Tim China

Perunggu: Tim Filipina dan Vietnam

Poomsae Beregu Putri

Emas: Tim Thailand

Perak: Tim Korea

Perunggu: Tim Filipina dan Chinese Taipei

Wushu

Cangquan Putra

Emas: Sun Peiyuan (China)

Perak: Marvelo Edgar Xavier (Indonesia)

Perunggu: Tsai Tsemin (Chinese Taipei)

Menembak

Air Rifle 10m Campuran Beregu

Emas: Tim Chinese Taipei

Perak: Tim China

Perunggu: Tim India

Air Pistol 10m Campuran Beregu

Emas: Tim China

Perak: Tim Korea

Perunggu: Tim Vietnam

Gulat

Freestyle 57kg Putra

Emas: Erdenebat Bekhbayar (Mongolia)

Perak: Kang Kum Song (Korea Utara)

Perunggu : Takashi Yuki (Jepang)

Freestyle 65kg Putra

Emas: Bajrang (India)

Perak: Takatani Daichi (Perak)

Perunggu: Khasanov Sirojiddin (Uzbekistan)

Freestyle 74kg Putra

Emas: Abdurakhmonov B (Uzbekistan)

Perak: Kaisanov Daniyar (Kazakhtan)

Perunggu: Gong Byungmin (Korea)

Freestyle 86kg Putra

Emas: Yazdanicharati Hassan (Iran)

Perak: Abounader Domenic (Libanon)

Perunggu: Davlumbayev Adilet (Kazakhtan)

Freestyle 97kg Putra

Emas: Karimimachiani Alireza (Iran)

Perak: Musaev Magomed (Kyrgystan)

Perunggu: Ibragimov Magomed (Uzbekistan)

Anggar

Sabre Tunggal Putri

Emas: Qian Jiarui (China)

Perak: Shao Yaqi (China)

Perunggu: Kim Jiyeon (Korea) dan Tamura Norika (Jepang)

Epee Tunggal Putra

Emas: Alexanin Dmitry (Kazakhtan)

Perak: Sang Young Park (Korea)

Perunggu: Kano Koki (Jepang) dan Jung Jinsun (Korea)

(qur/pojoksatu)

loading...