Siapa calon Bupati Tasikmalaya pilihan anda?

0.4%

4.4%

79.2%

15.6%

0.3%

Ini Nama-Nama Pimpinan Fraksi di DPRD Kota Tasik

143
0

INDIHIANG – Paska dilantik menjadi DPRD Kota Tasik, Selasa Lalu (3/9) dan menentukan pimpinan sementara DPRD, kini fraksi-fraksi di rumah rakyat itu telah lengkap.

Pengumuman nama-nama yang mengisi pimpinan fraksi ini diumumkan melalui Rapat Paripurna, Selasa (10/9).

Ketua DPRD Sementara Kota Tasik, Aslim mengatakan, hal ini berdasarkan surat nomor: 170/ 392/DPRD/XI/2019, tenang Nama-Nama Fraksi serta Susunan Pimpinan dan Anggota Fraksi-Fraksi DPRD Kota Tasik.

“Ini berdasarkan ketentuan Pasal 162 Ayat 1 Undang-Undang Nomor 23 Tahun 2014 tentang Pemerintahan Daerah sebagaimana telah diubah oleh Undang-Undang Nomor 9 tahun 2015 tentang perubahan kedua atas Undang-Undang Nomor 23 tahun 2014 tentang Pemerintahan Daerah,” ujar Aslim.

Kata Aslim kepada radartasikmalaya.com, pengumuman nama-nama pimpinan fraksi ini berdasarkan ketentuan Pasal 122 Peraturan Pemerintah (PP) Nomor 12 tahun 2018 tentang Pedoman Penyusunan Tata Tertib (Tatib) DPRD Provinsi, Kabupaten dan Kota.

“Jadi perlu segera dibentuk fraksi sebagai wadah berhimpun anggota DPRD untuk mengotimalkan pelaksaan fungsi, tugas dan wewenang DPRD serta hak dan kewajiban anggota DPRD,” terangnya.

Jelas dia, seluruh fraksi telah mengirimkan Surat Keputusan (SK) terkait nama, susunan pimpinan dan angota fraksi. Maka dari itu di paripurna ini diumumkan nama-nama susunan fraksi.

Susunan Fraksi DPRD Kota Tasik Periode 2019-2024 :

1. Fraksi Partai Gerindra
Ketua : Andi Warsandi
Wakil Ketua: Gilman Mawardi
Sekretaris : Romdoni Maftuh
Bendahara : Kuntara Harjasaputra
Anggota : Aslim, Asep Hendri Darmawan, Dodi Ferdiana Kusnandar, Rahmat Sutarman, Murjani dan Ridlwan Nurfaozan.

2. Fraksi PPP
Ketua : Ajat Sudrajat
Wakil Ketua : Tedi Gunandi
Sekretaris : Riko Oktora
Wakil Sekretaris: Eki Wijaya
Bendahara : Muslim Sumarna
Anggota : Agus Wahyudin, Enjang Bilawini, Ai Elah Rohilah dan Nurjanah.

3. Fraksi PDIP
Ketua : Dodo Rosada
Wakil Ketua : Rachmat Soegandar
Sekretaris : Eti Guspitawati
Anggota : Muslim dan Denny Romdony.

4. Fraksi PAN
Ketua : Ade Lukman
Sekretaris : Bagas Suryono
Anggota : Mamat Rahmat, Aceng dan Enan Suherlan.

5. Fraksi Golkar
Ketua : Nurul Awalin
Wakil Ketua : Ate Tachjan
Sekretaris : Isep Rislia
Wakil Sekretaris : Dayat Mustopa
Bendahara : Undang Syafrudin.

6. Fraksi PKS
Ketua : Dede
Sekretaris : Ishak Farid
Bendahara : Dede Muhamad Muharam
Anggota : Ing. M. Rijal AR. Sutadiredja.

7. Fraksi Gabungan PKB, Demokrat Bintang Restorasi
Ketua : Wahid
Wakil Ketua : Herman Suherman
Sekretaris : Tjahja Wandawa
Bendahara : Maman Darusman
Anggota : Anang Sapaat, Badruzaman dan Ahmad Junaedi Sakan.

(rezza rizaldi/ radartasikmalaya.com)

loading...

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.