Pilkades Serentak di Pangandaran, Ini Hasilnya..

1093
0

244 Cakades bertarung untuk memperebutkan 68 Desa di Pangandaran.

PANGANDARAN – Sebanyak 68 desa di Kabupaten Pangandaran mengadakan Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) serentak 2019. Pesta demokrasi ini diikuti oleh 244 calon kepala desa (Cakades) yang tersebar di 10 kecamatan di Kabupaten Pangandaran.

Plt Kepala Dinas Sosial PMD Kabupaten Pangandaran Dani Hamdani mengatakan, penyelenggaraan Pilkades di Pangandaran terpantau kondusif.

Pihaknya terus melakukan monitoring di seluruh desa. “Hanya di desa Pangandaran terjadi keterlambatan, yang lain sudah memasuki tahap penghitungan,” ujarnya saat dihubungi Radar.

Sementara itu, Bupati Pangandaran H Jeje Wiradinata bersama Wakil Bupati H Adang Hadari juga turut melakukan monitoring ke sejumlah wilayah.

Bupati beserta rombongan meninjau beberapa titik pelaksanaan Pilkades mulai dari Desa Pananjung, Desa Sidomulyo dan Desa Wonoharjo Kecamatan Pangandaran, kemudian Desa Cikembulan dan Desa Pajaten Kecamatan Sidamulih. Dilanjutkan ke Desa Emplak dan Desa pamotan Kecamatan Kalipucang.

Loading...

Bupati mengajak kepada seluruh calon kepala desa agar selalu menghargai hasil pemilihan serta menyerahkan hasilnya kepada kehendak yang Maha Kuasa.

“Dalam pemilihan itu ada yang kalah dan yang menang, yang menang cuma satu jadi serahkan semuanya pada kehendak takdir dari Allah SWT,” ujarnya

Jeje pun mengajak semua pihak untuk selalu kompak. “Jngan sampai timbul perpecahan. Setelah pemilihan ini saya harap tidak ada persoalan apa-apa lagi, ayo kita kompak” tegasnya.

Ia menambahkan, selain Bupati dan Wakil Bupati Pangandaran, Sekda beserta seluruh pejabat di lingkup Kabupaten Pangandaran juga ikut memantau jalannya pemilihan

Dari Pantauan Radar di lapangan, antusias masyarakat sangat tinggi. Di Desa Pangandaran masyarakat sudah mulai berdatangan ke TPS sejak pukul 07.00.

Berikut hasil nya;

Hasil Pilkades serentak di Kabupaten Pangandaran, sbb :

Kecamatan LANGKAPLANCAR
*1)* Desa KARANGKAMIRI di menangkan oleh *(Agus Salim)*
*2)* Desa JAYASARI di menangkan oleh *(Uban Subandi)*
*3)* Desa CIMANGGU di menangkan oleh *(Dede Efendi)*
*4)* Desa CISARUA di menangkan oleh *(H. Teteng)*
*5)* Desa LANGKAPLANCAR di menangkan oleh *(Syarif Khaerul Anwar)*
*6)* Desa JADIMULYA di menangkan oleh *(H. Karsidi)*
*7)* Desa JADIKARYA di menangkan oleh *(Drs. Dadang Supriatna, A.Md)*
*8)* Desa BANGUNJAYA di menangkan oleh *(Oteng Dakik S)*
*9)* Desa BANGUNKARYA di menangkan oleh *(Yaya Suryana)*
*10)* Desa SUKAMULYA di menangkan oleh *(Herdiana)*
*11)* Desa BOJONG di menangkan oleh *(Ading)*
*12)* Desa BUNGURRAYA di menangkan oleh *(Halim)*
*13)* Desa BOJONGKONDANG di menangkan oleh *(Suryaman)*

*B. Kecamatan CIMERAK ;*
*1)* Desa LIMUSGEDE di menangkan oleh *(Asep)*
*2)* Desa BATUMALANG di menangkan oleh *(Yusuf Tajiri)*
*3)* Desa MEKARSARI di menangkan oleh *(Rohimat)*
*4)* Desa KERTAHARJA di menangkan oleh *(Masluh, S.Pd.I)*
*5)* Desa MASAWAH di menangkan oleh *(Ukan Sugandi)*
*6)* Desa KERTAMUKTI di menangkan oleh *(Asep Purnama)*

*C. Kecamatan CIGUGUR ;*
*1)* Desa CIMINDI di menangkan oleh *(Asep Ahyar, S.Hut)*
*2)* Desa CIGUGUR di menangkan oleh *(Tata Suharta)*
*3)* Desa CAMPAKA di menangkan oleh *(Wawan)*
*4)* Desa BUNISARI di menangkan oleh *(Saepudin, S.Pd.i)*
*5)* Desa KERTAJAYA di menangkan oleh *(Dede Sukmana)*

*D. Kecamatan CIJULANG ;*
*1)* Desa CIBANTEN di menangkan oleh *(Drs. Ahmad Nuryana)*
*2)* Desa CIJULANG di menangkan oleh *(Yayan Mulyana)*
*3)* Desa KERTAYASA di menangkan oleh *Abdul Rahman*
*4)* Desa MARGACINTA di menangkan oleh *(Enceng)*
*5)* Desa KONDANGJAJAR di menangkan oleh *(Mukarom)*
*6)* Desa BATUKARAS di menangkan oleh *(Hadi Somantri, S.IP)*
*7)* Desa CIAKAR di menangkan oleh *(Jaka)*

*E. Kecamatan PARIGI ;*
*1)* Desa CIBENDA di menangkan oleh *(Dede Rusliana)*
*2)* Desa KARANGBENDA di menangkan oleh *(Kasih Senjaya, S.IP)*
*3)* Desa KARANGJALADRI di menangkan oleh *(Eris Darmawan)*
*4)* Desa BOJONG di menangkan oleh *(Koko Kovandi)*
*5)* Desa SELASARI di menangkan oleh *(Udin Tugaswara, A.Md)*
*6)* Desa PARIGI di menangkan oleh *(H. Ajat Sudrajat)*
*7)* Desa CINTAKARYA di menangkan oleh *(Wawang Darmawang)*
*8)* Desa CILIANG di menangkan oleh *(Su’id, S.Pd)*
*9)* Desa CINTARATU di menangkan oleh *(Hernayadi)*

*F. Kecamatan SIDAMULIH ;*
*1)* Desa CIKALONG di menangkan oleh *(Ruspandi)*
*2)* Desa SIDAMULIH di menangkan oleh *(Eeng)*
*3)* Desa SUKARESIK di menangkan oleh …….
*4)* Desa PAJATEN di menangkan oleh *(Kostaman)*
*5)* Desa KALIJATI di menangkan oleh *(Wanto)*
*6)* Desa CIKEMBULAN di menangkan oleh *(Ramsay Anjasmara)*
*7)* Desa KERSARATU di menangkan oleh *(Undang)*

*G. Kecamatan PANGANDARAN ;*
*1)* Desa WONOHARJO di menangkan oleh *(Dede Suprapto)*
*2)* Desa SUKAHURIP di menangkan oleh *(Warsiman Haerudin)*
*3)* Desa PANGANDARAN di menangkan oleh …….
*4)* Desa SIDOMULYO di menangkan oleh *(Sugiono, SH)*
*5)* Desa PANANJUNG di menangkan oleh *(Dedi Hermawan)*
*6)* Desa PAGERGUNUNG di menangkan oleh *(Sahili)*

*H. Kecamatan KALIPUCANG ;*
*1)* Desa TUNGGILIS di menangkan oleh *(Ilan Gumilar, SH)*
*2)* Desa BANJARHARJA di menangkan oleh *(Hermana)*
*3)* Desa EMPLAK di menangkan oleh *(Herna Sutisna)*
*4)* Desa CIBULUH di menangkan oleh *(Budi Andrianto)*
*5)* Desa PAMOTAN di menangkan oleh *(Andi Suwandi)*

*I. Kecamatan PADAHERANG ;*
*1)* Desa CIGANJENG di menangkan oleh *(Imang Wardiman)*
*2)* Desa MARUYUNGSARI di menangkan oleh *(Tusiman)*
*3)* Desa KARANGMULYA di menangkan oleh *(Wahyuman)*
*4)* Desa PADAHERANG di menangkan oleh *(Iman Suwangsa Hendra Koma)*
*5)* Desa KEDUNGWULUH di menangkan oleh *(Teti Heryani)*
*6)* Desa KARANGPAWITAN di menangkan oleh Saryono
*7)* Desa PANYUTRAN di menangkan oleh *(Rasyo Sunaryo)*
*8)* Desa KARANGSARI di menangkan oleh *(Sukiman)*

*J. Kecamatan MANGUNJAYA ;*
*1)* Desa SINDANGJAYA di menangkan oleh *(Asep Roni)*
*2)* Desa KERTAJAYA dimenagkan oleh *(Ahmad Mufidun)*

(nana suryana)

Loading...
loading...

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.